Тематическая беседа прошла в филиале ЦТКНР п.Шамхал «Какие опасности поджидают пользователей в сети Интернет»

16 марта в филиале ЦТКНР п. Шамхал Управления культуры администрации г. Махачкалы провели тематическую беседу: «Какие опасности поджидают пользователей в сети Интернет»

На мероприятии присутствовали художественная самодеятельность филиала, родители, также были приглашены социальный педагог СОШ №45 Разият Сиражудинова и заместитель главы администрации п.Шамхал Дауд Магомедов. 

Цель мероприятия: обратить внимание участников на возможные угрозы в сети интернет, формировать общепринятые нормы поведения в сети.

Интернет — это не только кладезь возможностей, но и источник угроз, сегодня количество пользователей российской сети Интернет составляет десятки миллионов людей, и немалая часть из них- дети, которые могут не знать об опасностях мировой паутины.

 Гости беседы познакомили участников с правилами безопасного общения в сети Интернет, рассказали, что подключаясь к Интернету, встречается целый ряд угроз, о которых он может даже не подозревать, зависимость, пренебрежение к учебе, сайты недетского содержания и т.д.

В мероприятии были показаны документальный фильм «Безопасность детей в интернете, правила поведения», а также провели анкетирование, «Какие правила безопасности в Интернете вы должны соблюдать?»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.