Работники филиала ДК ВОС провели открытый урок по теме «Безопасность в сети интернет»

В учебном центре для слабовидящих и незрячих «Ихсан» прошел открытый урок по теме: «Безопасность в сети интернет». Организовали мероприятие филиал Центр традиционной культуры народов России ДК ВОС Управление культуры Администрации города совместно с учебным центром для слабовидящих и незрячих «Ихсан».

Приветственной речью открыла мероприятие заведующая ДК ВОС Хамис Ахмедова. На уроке затронули проблемы безопасности при использовании сети Интернет детьми и подростками. Обучающиеся узнали о потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз, о проблеме интернет-зависимости, о правилах поведения в социальных сетях.

Хамис Ахмедова рассказала ребятам, что Интернет вызывает привыкание, сравнимое с героиновой наркоманией, причем в отличие от других форм болезненных зависимостей, интернет – аддикции подвержены в первую очередь женщины и дети.

Во время урока ребята узнали о правилах поведения в интернете для детей, Обучающимся рассказали об основных угрозах безопасности детей в Интернете: киберхулиганстве, злоупотреблении общим доступом к файлам, о конфиденциальных сведениях, о вредоносной информации и несанкционированном обмене файлами.

В завершении урока Хамис Ахмедова акцентировала внимание учащихся на то, что не всякой информации в Интернете надо верить, что нужно уметь анализировать факты, не заходить на сайты, которые могут навредить.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.