Задачи и функции

Бюджетное учреждение создано в целях удовлетворения потребностей в сохранении и развитии народной традиционной культуры, поддержки молодежи, любительского художественного творчества, другой самостоятельной творческой инициативы, социально-культурной, организации его досуга и отдыха.

Основными задачами деятельности Учреждения являются:

  1. удовлетворение потребностей населения в сохранении и развитии традиционного народного художественного творчества, любительского искусства.

  2. создание благоприятных условий для организации культурного досуга и отдыха жителей муниципального образования городской округ «г. Махачкала»

  3. предоставление услуг социально-культурного. просветительского, оздоровительного и развлекательного характера, доступных для широких слоев населения.

  4. поддержка и развитие самобытных национальных культур, народных промыслов и ремесел.

  5. формирование у молодежи уважения к традициям и символам Российской Федерации. Республики Дагестан, г. Махачкалы.

  6. привлечение несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении, к занятиям в художественных клубах, кружках, обеспечение их приобщения к ценностям отечественной и мировой культуры.

  7. развитие современных форм организации культурного досуга с учетом потребностей различных социально-возрастных групп населения.