В филиале ЦТКНР с.Шамхал-Термен состоялось открытие Года Расула Гамзатова

В филиале Центра традиционной культуры народов России с.Шамхал-Термен Управления культуры администрации г. Махачкалы состоялся информационно — познавательный час «Поэт аула и планеты». Мероприятие посетили учащиеся школы №44.

Ведущие рассказали участникам мероприятия о жизни и творчестве поэта. О том, что его стихи переведены на десятки языков от английского до японского, от арабского до испанского. Учащиеся театрального отделения ДШИ №7 показали сценку о детском приключении маленького Расула.

С большим интересом все присутствующие слушали стихи Р.Гамзатова в исполнении участников художественной самодеятельности кружка «Художественное слово».  Участники вокального кружка исполнили песни на стихи Р.Гамзатова «Долалай», «Журавли», «Если ты мужчина».

 Завершила мероприятие заведующая филиала ЦТКНР Патимат Гамзатова. Она поблагодарила всех участников мероприятия и подытожила, что Расул Гамзатов ушел, но оставил нам огромное литературное наследие и завещание, в котором просил беречь свой Дагестан, хранить и возвеличивать его славное имя.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.