Отчетный концерт «Песни и танцы моего народа»

Сегодня прошёл отчетный концерт Центра традиционной культуры народов России Управления культуры «Песни и танцы моего народа». Его проведение стало уже доброй традицией.

Гостей и участников концерта приветствовали в с.Богатырёвка Глава Администрации села Ибрагим Кадыров и директор Центра традиционной культуры народов России Мирза Муршиев.

Культура дагестанских народов уникальна и неповторима. У каждого народа свой язык, своя музыка, песни и танцы. Именно это хотели показать артисты филиалов ЦТКНР.

В программе концерта были и старинные народные песни, и композиции на разных языках народов Дагестана, и инструментальное исполнительство, и зажигательные танцевальные постановки.

В концерте участвовали хореографические ансамбли «Термен», «Юлдузлар», «Шамхал», «Салам», инструментальный ансамбль «Ритмы Дагестана», а также вокально-инструментальный ансамбль «Дагестан».

Концерт получился интересным и ярким. Интересно подобранный репертуар не оставил зрителей равнодушными. Овации звучали после каждого выступления.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.