Информационный час «Дыши легко, живи свободно» прошел в филиале ЦТКНР п.Шамхал

24 мая в филиале ЦТКНР п. Шамхал Управления культуры администрации г. Махачкалы, прошел информационный час, «Дыши легко, живи свободно». Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, курения, алкоголя.

 В мероприятии приняли участие участники художественной самодеятельности филиала ЦТКНР, преподаватель СОШ №45 Асият Шахбановна, работники филиала.

Художественный руководитель филиала Майрам Наврузова   провела с участниками психологическую игру «Сюрприз», также участники разыграли сценку «Баба Яга».    

Участникам была представлена электронная презентация, с помощью которой вспомнили о полезных привычках и о наиболее опасных для здоровья вредных привычках, таких как курение, алкоголь, наркомания, токсикомания.

 Участники активно включились в диалог- размышление, что вредные привычки    пагубно   влияет на здоровье и поведение человека. Ни при каких обстоятельствах нельзя пробовать наркотики, потому, как зависимость возникает даже с первого раза, и что это иллюзия «что беда случится с кем-то, я попробую и откажусь…»        На мероприятии участники узнали, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие помогают быть здоровыми.

В конце мероприятия работники  филиала пожелали участникам вести здоровый образ жизни, не поддаваться вредным привычкам.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.