Информационный час, «Терроризм — угроза обществу» прошел в филиале п.Шамхал

Информационный час, «Терроризм — угроза обществу» провели в филиале ЦТКНР п. Шамхал Управления культуры администрации г. Махачкалы.

Откуда происходит данное слово? Что в себе несет? И как себя вести в подобной ситуации? Это — вопросы, на которые участники вместе постарались найти ответы.

 На мероприятие были приглашены капитан полиции, ПОП, инспектор по делам несовершеннолетних Мадина Халикова, педагог СОШ №45 Асият Шахбанова, психолог СОШ №45 Дауд Магомедов.

Цель мероприятия: совершенствования у участников знаний о терроризме.                          Изучить правила поведения при теракте. Показать жестокость террористов.

Инспектор по делам несовершеннолетних Мадина Халикова рассказала ребятам что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в 21 век. Что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии.

Гости мероприятия с участниками провели игру — «Если бы…»

Также был показан фильма «Как себя вести при угрозе терроризма». Участники с удовольствием отвечали на вопросы, рассуждали и вспоминали, что они знают о терроризме.

Итог мероприятия: бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.