Час истории «Наша Родина — Дагестан», посвященный Дню образования ДАССР провели работники филиала ЦТКНР с.Богатыревка

  С целью ознакомления учащихся с историей становления родного края, его значении в историческомракурсе, развитие у молодежи и подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за свой регион, к своей истории, 20 января филиал Центра традиционной культуры народов России с.Богатыревка Управления культуры администрации г. Махачкалы совместно с ЦБС №11 провели час истории «Наша Родина — Дагестан», посвященный Дню образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики (ДАССР).  

   Учащиеся познакомились с историей возникновения ДАССР, подвигами наших предков во имя независимости Родины, популярнейшими героями дагестанского народа, узнали, что организаторами и руководителями борьбы с контрреволюцией и интервентами были Уллубий Буйнакский и Магомед-али-Дахадаев, больше известный под именем Махача. Имена этих людей никогда не будут забыты народами Дагестана. В память Дахадаева 14 мая 1921г. Дагестанским революционным комитетом Порт-Петровск был переименован в Махачкалу.

 А самая главная заслуга – это дружба и братство между народами. Об этом должно знать подрастающее поколение и гордиться этим».

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.