Новогодний микс «Вновь на пороге Старый – Новый год» прошел в филиале ЦТКНР п.Новый Кяхулай

Так уж повелось на Руси отмечать Новый год дважды. В ночь с 13 на 14 января, ежегодно совершается маленькое чудо – Новый год снова стучится в дверь, но под другим названием – Старый Новый год. Ведь так прекрасно еще раз окунуться в атмосферу доброй, старой сказки, поверить в чудо, вспомнить детство, загадать желание.

13 января поселковые дети собрались в Доме Культуры п. Новый Кяхулай на Новогодний микс «Вновь на пороге Старый – Новый год».

В самом начале мероприятия ведущие программы рассказали об истории возникновения праздника, о современных и старинных обычаях и обрядах, о  приметах. Дети узнали, как люди встречали этот праздник на Руси и проводили святочные дни, а также вместе вспоминали новогодние стихи и пели песни.

Далее прошли викторина и игровая минутки, поучаствовали в конкурсе «Поздравлялка». Нужно было в шуточной форме поздравить всех со Старым Новым годом.

Так, за шутками и разговорами незаметно пролетело время, вместе с которым наше прошлое стало богаче на теплые воспоминания.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.