Информационный час провели работники филиала ДК ВОС «Говорить красиво – это искусство!»

15 декабря работники филиала ЦТКНР Дома культуры ВОС провели информационный час с учащимися гимназии №13 «Говорить красиво – это искусство!».

 Мероприятие открыла заведующая филиалом ДК ВОС Хамис Ахмедова.  На вопрос «Как вы думаете, обладая ораторским искусством, легче ли сделать карьеру?». Большинство детей ответили – безусловно, да.

Хамис Ахмедова рассказала о значении ораторского мастерства в современном мире: «Со времен зарождения цивилизации, речь играла огромную роль для человечества. Речь фактически стала основным инструментом для общения между людьми. Была тем самым мостиком, посредством которого мысли, и чаяния предавались от одного человека другому, от одного человека обществу в целом, и являлась средством коммуникации в обществе.

 Эта исключительная роль речи очень актуальна и по сей день в наши дни. Поэтому практически во все времена были очень востребованы люди, которые красиво говорили, понятно и доходчиво излагали свои мысли».

Продолжила беседу Баху Абдурахманова говоря о искусстве речи и подходе к каждой личности. Школьники с большим интересом   участвовали в беседе, задавая и отвечая на актуальные вопросы.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.