«Песни и танцы моего народа»

С 9 по 12 декабря в Центре традиционной культуры народов России Управления культуры Администрации г. Махачкалы проходит фестиваль традиционной культуры и фольклора «Песни и танцы моего народа».

В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой в республике и рекомендациями Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан фестиваль проходит в дистанционном режиме.

Дагестан — многонациональная республика, у каждого народа свой язык, своя уникальная культура, песни, танцы, традиции.
Самобытная национальная культура народов нашей республики, корнями, уходящая в глубокую древность, со своими особенностями языка, обычаев, обрядов, народных календарных праздников является неотъемлемой частью традиционной культуры Дагестана.

В мероприятии принимают участие творческие коллективы и отдельные исполнители из пригородных поселков Махачкалы представляющие различные виды и жанры народного творчества.

Фольклорные, вокальные, хореографические ансамбли и отдельные исполнители под живой аккомпанемент народных инструментов исполнили старинные народные песни и танцы, обрядовые, вокально-хореографические композиции. 

Организаторы фестиваля: Министерство культуры РД, Республиканский Дом народного творчества МК РД, Администрация города Махачкалы, столичное Управление культуры, Центр традиционной культуры народов России г.Махачкалы #песниитанцымоегонарода

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.