Круглый стол «Пропаганда здорового образа жизни» прошла в филиале с.Богатыревка

Пропаганда здорового образа жизни в учреждениях культуры носит профилактический характер. Важно, чтобы подростки поняли, что в реальной жизни есть очень много увлекательного и интересного. Это – чтение книг, занятие спортом, увлечение музыкой и т. д. Работа ведется в тесном сотрудничестве с образовательными учреждениями. 

19 ноября 2021 г. в филиале Центра традиционной культуры народов России с. Богатыревка Управления культуры администрации г. Махачкалы совместно СОШ №43 провели круглый стол на тему «Пропаганда здорового образа жизни».

На мероприятие были приглашены: Председатель союза женщин РД Мамутаева И. А; Начальник отдела по профилактике наркомании по РД Валиева Х. В.

С вступительным словом выступила зам. директора по ВР Кадырова Э. Г.

Гости мероприятия Мамутаева И.А. и Валиева Х. В. поговорили на тему духовно- нравственного воспитания, как одного из аспектов воспитания личности.

Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных в учреждениях культуры, особенно молодежи. Быть здоровым стало модно и престижно. Работа в этом направлении предусматривает мероприятия, которые активно пропагандируют здоровый образ жизни, содействуют организации досуга молодежи.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.