«К истокам народной культуры»

18 июня работники филиала ДК ВОС принял участие в мероприятии «К истокам народной культуры», посвященное сохранению и развитию культуры дагестанского народа который прошел в Республиканской специальной библиотеке для слепых в рамках празднования 100-летия со дня образования ДАССР.

В мероприятии приняли участие филиал самодеятельный фольклорный коллектив «Махарги» Сергокалинского района под руководством художественного руководителя Ибрагимовой Эльмиры Насрулаевны и директора Центра культуры и досуга Сергокалинского района Махдиевой Зайнаб Абидовны.

Открыл мероприятие директор Библиотеки для слепых Гаджи Малучиев. Он отметил, что подобные проекты имеют большую значимость в процессе сохранения и развития родных языков, и благодаря их проведению наша библиотека сможет распространить полученный опыт с читателями.

Гостями мероприятия стали представители Министерства по национальной политике Республики Дагестан, начальник отдела по социокультурной адаптации иностранных граждан и работе с соотечественниками Хасайбат Валиева и сотрудник Аслан Асланов.

К мероприятию сотрудниками специальной библиотеки была подготовлена и представлена книжная выставка, а по окончании спектакля накрыт праздничный стол с национальной кухней: хинкал, даргинское чуду, даргинский слоеный хлеб «хайчу», халва.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.