Работники филиала ДК ВОС провели «Библионочь»

24 апреля в Республиканской специальной библиотеке для слепых прошла юбилейная X Всероссийская акция «Библионочь».

  Организовали мероприятие филиал Центра традиционной культуры народов России ДК ВОС совместно с Махачкалинской местной организацией ВОС и ГБУ Республиканской специализированной  библиотекой для слепых и слабовидящих.

В этом году «Библионочь-2021» приурочена к Году науки и технологий и посвящена 60-летию полета в космос Юрия Гагарина. А тема акции прошла под девизом «Книга – путь к звездам».

 С поздравительной речью выступил секретарь союза писателей РД, член союза писателей РФ Владик Батманов, который также прочитал стихи собственного сочинения.

Вторая площадка Библионочи была насыщенной̆ и яркой̆.

Республиканская специальная библиотека для слепых представила Программу «На просторах вселенной».  Программа была развёрнута на двух площадках.

Первое мероприятие открыли сотрудники библиотеки Фархатова Саида и Айгунова Елена. Зрителям был представлен видеоролик о полете Юрия Гагарина.

Далее состоялась викторина «Космос далекий и близкий». Ведущие рассказали познавательные факты о чарующей силе космоса, были предложены интересные вопросы по данной теме. Все приняли активное участие.

Следом состоялся музыкальный концерт с участием преподавателей и студентов музыкального училища им. Г. Гасанова.

Участники художественной самодеятельности филиала ДК ВОС Индира Алибекова, Магомедгаджи Курбанов, Гасанова Айшат, Баху Абдурахманова и Арслан Магомедов продолжили мероприятие со своей концертной программой.

Так же участники художественной самодеятельности Маликат  Пиргусейнова и Айшат  Гасанова приняли участие в интересном мастер-классе по работе из гипсового конструктора.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.