Тематическая беседа «Далекие звезды ждут своих открывателей» прошла в филиале п.Шамхал

12 апреля   в филиале Центра традиционной культуры народов России п. Шамхал провели тематическую беседу «Далекие звезды ждут своих открывателей» мероприятие было, приурочено ко Дню космонавтики.

День космонавтики — важное событие в жизни нашей страны и об этом   должны знать дети. 12 апреля 2021 года исполняется 60 лет со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Гагарин. 108 минут проведения им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства.

 В мероприятии принимали участие активисты сектора «Наследники», учащиеся СОШ №45, филиал ЦБС №15.

Художественный руководитель Майрам Наврузова ознакомила ребят с информацией о первом полете человека в космос и космосе в целом, а также послушала участников, кем бы они хотели стать, какие исторические моменты им запомнились и т.д.

Мероприятие продолжили в филиале ЦБС №15. Здесь для участников совместно с библиотекарем Байранкиз Магомедовой провели интерактивную викторину «Космическая азбука». Присутствовавшие узнали много нового и интересного о первом полете человека в космос, о предполетной подготовке. Мероприятие сопровождалось одноименной книжной выставкой, которая вызвала большой интерес

На вопрос «Все могут лететь в космос?» Участники отвечали, что прежде, чем лететь нужно подготовиться к полету, в отряд космонавтов зачисляют самых здоровых, образованных и смелых.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.