Познавательный вечер вопросов и ответов «Космическая радуга Дагестана» провели работники филиала ДК п.Новый Кяхулай

12 апреля исполнится ровно 60 лет с того момента как человек покорил космическое пространство.

В честь этой знаменательной даты в филиале ЦТКНР г. Махачкалы ДК  п. Новый Кяхулай  прошел познавательный вечер вопросов и ответов «Космическая радуга Дагестана».

Задача мероприятия  — закрепить знания ребят о космосе, вселенной, героях-космонавтах  и летчиках – дагестанцев Мусы Манарова и Магомеда Толбоева.

Была проведена предварительная беседа о Космосе, планетах, профессии космонавтики. Ребятам рассказали о первом в мире человеке, совершившим полет в космос, вкладе наших земляков в мировую космонавтику.

Далее ведущая мероприятия ответила на вопросы. Она подчеркнула, что большой вклад в развитие отечественной космонавтики внесли и дагестанцы, и что Дагестан никогда не оставался в стороне от космических процессов. У нас создавались изделия для первых спутников, проводились встречи с космонавтами.

 Особой радостью для нас являются дни, когда выдающийся ученый и космонавт Муса Манаров, который совершил свой первый полет в Космос и Магомеда Толбоева  внесший большой вклад, чтобы привить дагестанцам любовь к авиации.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.