Конкурсно — игровая программа «Через тернии к звездам» прошла в филиале ДК ВОС

 

10 апреля филиал Центра традиционной культуры народов России ДК ВОС

ДК ВОС совместно с Махачкалинской ЦБС №10 и   специальной (коррекционной) школы-интернат IV вида для слепых и слабовидящих детей организовали и провели конкурсно — игровую программу «Через тернии к звездам».   

Целью мероприятия было воспитывать у детей чувство гордости за свою Родину, интерес и уважение к труду людей, работа которых связана с освоением космоса. Совершенствовать знания детей о космосе. Развивать любознательность, фантазию и воображение. Активизировать словарь детей.

Участниками конкурсно- игровой программы были учащиеся 5 классов специальной (коррекционной) школы-интернат IV вида для слепых и слабовидящих детей провели.

Ведущая — заведующая ДК ВОС Хамис Ахмедова провела с детьми космическое путешествие по необычным планетам: «Планета вопросов», Планета «Загадочная», Планета «Игральная», Планета «Звездная», Планета «Скороговорок».

 Конкурсные задания оценивали члены жюри в составе: Равган Темиржанова- заведующая Махачкалинской ЦБС№10, Мадина  Алжанбекова-заведующая библиотеки специальной (коррекционной) школы-интернат IV вида для слепых и слабовидящих детей,  Жанна Дадаева-воспитатель специальной (коррекционной) школы-интернат IV вида для слепых и слабовидящих детей  и Магомедгаджи Курбанов- руководитель эстрадной группы ДК ВОС.

 Ребята отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, чтобы стать настоящими космонавтами. Праздник принес детям хорошее настроение и сладкие сюрпризы.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.