Патриотический вечер «Мы вдали от Родины свой долг нелёгкий исполняли» прошел в филиале ДК п. Новый Кяхулай

В филиале ЦТКНР г. Махачкалы ДК п. Новый Кяхулай прошел патриотический вечер «Мы вдали от Родины свой долг нелёгкий исполняли», посвященный ко Дню воина – интернационалиста в России.

  На встречу с жителями поселка пришел воин – афганец Ризван Исаев.

  Встреча открылась песней «Прощай, Афган» и с краткой кинохроникой о войне в Афганистане.

После страшных кадров и волнующих цифр, присутствующие с охотой слушали воина-афганца и задавали интересующие их вопросы.

Ризван Исаев ветеран Афганской войны, зам. командира развед. роты рассказал присутствующим о своей нелегкой службе в Афганистане.

За проявленную отвагу при спасении колонны техники с медикаментами и провизией от нападения моджахедов Исаев был награжден орденом Красной Звезды.  Он также награжден двумя медалями «За боевые заслуги» за поимку иностранного разведчика и за проявленную храбрость в сложной боевой операции.

Интересовало ребят все: как мирные афганцы относились к русским, сколько раз пришлось стрелять, приходилось ли кого-нибудь убивать, знали ли близкие о том, где находились?

На память о встрече   прозвучали музыкальные композиции в исполнении участников художественной самодеятельности ДК.

После напутственных добрых пожеланий в адрес будущих воинов — защитников, было решено продолжить традицию встреч и запечатлеть это событие на фото.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.