Исторический час «Блокадный хлеб» прошел в филиале с.Богатыревка

27 января в филиале Центра традиционной культуры народов России Управления культуры администрации г.Махачкалы с.Богатыревка был проведен исторический час «Блокадный хлеб», организованный заведующей ЦТКНР Саадат Магомедовой.

Исторический час был, посвящен Дню воинской славы России.

На мероприятии учащиеся 5-9 классов СОШ №43 узнали о том, как выживали люди, запертые в кольце фашистских оккупантов, о хлебе блокады Ленинграда, о детях, которые оставались без еды, тепла, которые умирали от истощения.

«Этот урок мужества пробуждает в нас чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда на протяжении всей Великой Отечественной Войны.» — отметила Саадат Магомедова.

Это был своеобразный рассказ о детях блокадного Ленинграда, о голоде и лишениях ленинградцев, о стойкости жителей и глубокой веры в победу, о том, что Ленинград продолжал жить, не смотря на сгоревшие продовольственные склады, на нормы выдаваемого хлеба, на крепкие морозы, постоянные бомбежки…

В конце мероприятия участники почтили память жителей Ленинграда, отстоявших его и не доживших до наших дней, минутой молчания.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.