Круглый стол ко Дню воинской славы России прошел в филиале с.Шамхал-Термен

 27 января в филиале ЦТКНР Управления культуры администрации г. Махачкалы с. Шамхал-Термен состоялся круглый стол «900 дней», посвященный Дню воинской славы России – Дню полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады в 1944 году.

         В работе круглого стола приняли участие работники филиала и учащиеся                   8 класса МБОУ СОЛШ №44.

       Открыла мероприятие заведующая филиала Патимат Гамзатова, которая отметила, что Блокада длилась около 900 дней, но несмотря на то, что Ленинград не был сдан врагу, победа досталась слишком дорогой ценой — официально от обстрелов, голода и болезней погибло около 700 тысяч жителей Ленинграда,

     В ходе мероприятия для детей был продемонстрирован 10 -ти минутный документальный фильм «Краткая история Блокады Ленинграда».                                Дети смотрели фильм затаив дыхание. Также каждый участник круглого стола   получил по 125 грамм хлеба.

Художественный руководитель филиала Патимат Магомеднурова рассказала присутствующим о том, что именно столько составляла норма для неработающих граждан. И этот кусочек хлеба оставался для ленинградцев единственным источником жизни и единственной надеждой.

Участники круглого стола стоя, держа в одной руке свечу, а в другой хлеб, почтили память всех жертв Блокады — минутой молчания.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.