II Северокавказский интеграционный образовательный Форум для молодых инвалидов «Территория равенства».

25 августа  филиал Центра  традиционной культуры народов России  ДК Всероссийского общества слепых, принял участие в проведении круглого стола «Презентация средств технической реабилитации инвалидов и адаптивных настольных игр» в рамках II Северокавказского интеграционного, образовательного форума для молодых инвалидов «Территория Равенства».

В Дагестане на территории базы отдыха «Кизлярская лагуна», прошел II Северокавказский интеграционный образовательный Форум для молодых инвалидов под названием «Территория равенства».

В форуме приняли участие более 100 инвалидов по зрению из 7 региональных организаций ВОС среди них: Ингушетия, Чеченская Республика, Северная Осетия — Алания и др.

Торжественное открытие форума с участием представителей органов власти Республики Дагестан состоялось 25 августа. В открытии форума приняла участие министр труда и социального развития РД, председатель республиканского Комитета по делам молодежи РД, председатель ДРО ВОС Назиргаджиев Хавлатип Назиргаджиевич.

 Министр труда и социального развития Изумруд Мугутдинова поприветствовала участников, гостей и организаторов форума и отметила, что такие мероприятия являются уникальной площадкой, позволяющей предметно обсудить проблемы, с которыми ежедневно сталкиваются слабовидящие граждане и возможности для их реализации.

В рамках форума состоялся обмен профессиональным, жизненным опытом и перспективными идеями. Выдвинутые инициативы обязательно будут поддержаны властью и применены на практике.

Изумруд Мугутдинова отметила, что в целях поддержки слабовидящих категории граждан, Правительством Дагестана принято Постановление о компенсации затрат на заработную плату 25 слабовидящим работникам предприятия Электробытприбор и пожелала всем плодотворной работы.

Проводится форум «Территория равенства» благодаря гранту Главы Дагестана.

Образовательный форум продлится до 27 августа и завершится награждением призёров и подведением итогов форума.

Организаторами мероприятия является Дагестанская организация «Молодые инвалиды».

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.