Центры традиционной культуры Управления культуры Махачкалы провели мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

 
Сегодня, 3 сентября, в филиале ЦТКНР п.Шамхал провели круглый стол «Мир без террора». 
В мероприятии приняли участие историк Кахруманова А.М., учащиеся МБО СОШ 45. 
Целью круглого стола его участники определили формирование общественного сознания и гражданской позиции учащихся школы. Задачами- обучение логической цепочке действий поведения, воспитание ответственного отношения к своей жизни и жизни окружающих. 
Филиал Центра традиционной культуры ДК ВОС организовал круглый стол «Вместе против террора». Мероприятие прошло в производственном предприятии ООО «Электробытприбор» при непосредственном участии рабочих. 
Филиал Центра традиционной культуры ДК поселка Новый Кяхулай совместно с филиалом 16 Махачкалинской ЦБС провели круглый стол «Терроризм — угроза миру». 
На нем присутствовали учителя и ученики поселковых школ, сотрудники Дома культуры и библиотеки филиала. Основной темой круглого стола стали страшные события 2004 года в Бесланской школе. За круглым столом также говорили о солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом. Минутой молчания вспоминали жертв всех террористических актов и отдали дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.
В филиале Центра традиционной культуры с.Богатыревка также прошло мероприятие ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Участницы мероприятия Раяна Гаджиева и Асият Темирова рассказали об отваге и мужестве спецназа, учителей бесланской школы. Также и участники художественной самодеятельности с. Новый Хушет провели антитеррористическую акцию «Мы против террора».
А в филиале ЦТКНР с.Шамхал-Термен прошел информационный час «Мы хотим мира!», посвященный Дню солидарности в борьбе против терроризма.
В мероприятии приняли участие учащиеся 6 г класса МБОУ СОШ №44, а также работники филиала ЦТКНР.
Открыла мероприятие художественный руководитель Патимат Магомеднурова, которая рассказала детям о сути терроризма, о чудовищном террористическом акте, произошедшем в 2004 году в г.Беслан. 
Заведующая филиала Патимат Гамзатова напомнила учащимся о мерах предосторожности на улице, в транспорте и в общественных местах.
Участники мероприятия почтили минутой молчания память всех погибших от рук террористов.
 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.