Круглый стол прошел в филиале с.Шамхал-Термен, посвященный 76-летию со дня разгрома немецко-фашистских войск на Кавказе.

Ко Дню 76-летия освобождения Кавказа от немецко-фашистских захватчиков в филиале ЦТКНР с.Шамхал-Термен 9 октября состоялся круглый стол «Битва за Кавказ», для учащихся 5 класса СОШ №44, в целях сохранения памяти об основных событиях и героях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, популяризации исторических дат и формирования гражданско-патриотической позиции учащихся, воспитании гордости за свою страну.

     Участников круглого стола ознакомили ходом военных действий на Кавказе, основными этапами освобождения Северного Кавказа от фашистских захватчиков.  Ребята узнали, что захват Кавказа был стратегически важен для немецких захватчиков, но только благодаря героизму, стойкости советских солдат, мирного населения их планам не суждено было осуществиться.

В завершении круглого стола ребятам показали фильм «Битва за Кавказ».

Участники круглого стола согласились с мнением – «Наш святой долг — всегда помнить уроки войны, подвиги отцов и дедов, передать память о них подрастающему поколению».

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.