Профориентационный час «Профессии твоего времени…» провели работники филиала ДК ВОС

22 апреля филиал Центра традиционной культуры народов России ДК ВОС совместно с филиалом Махачкалинской ЦБС библиотекой №10 и специальной (коррекционной) школы-интернат IV вида для слепых и слабовидящих детей провели профориентационный час «Профессии твоего времени…»
Мероприятие прошло в цехах ООО «Электробытприбор». Проводилось оно с целью формирования активной, гармонически развитой личности ребенка с нарушенным зрения, а также для эффективного включения таких детей в образовательно-восстановительный процесс и в полноценную трудовую деятельность.
Заведующая ДК ВОС Хамис Ахмедова рассказала детям о важности выбора профессии, расширения перспективы профессионального обучения и формирование профессиональных интересов.
Далее провели экскурсию по механическому и швейному цеху ООО «Электробытприбор», рассказали о тонкостях этой работы и её преимуществах.
Дети с большим интересом наблюдали, как идёт производственная работа, задавали вопросы и под присмотром специалистов пробовали участвовать в рабочем процессе.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.