Вечер памяти прошел в филиале ЦТКНР п.Новый Кяхулай «И будут вечно жить в   памяти», посвящённый воинам – афганцам.  

В филиале ЦТКНР  Новый Кяхулай был проведен вечер памяти «И будут вечно жить в   памяти», посвящённый воинам – афганцам.

Почетным гостем мероприятия стал участник афганской войны Исаев Ризван Магомедович. Этот день заполнится ветеранам боевых действий, как день воспоминаний. Поделился своими воспоминаниями и Ризван Исаев.

 Ветеран Афганской войны, зам. командира развед. роты рассказал  присутствующим о своей нелегкой службе в Афганистане.

За проявленную отвагу при спасении колонны техники с медикаментами и провизией от нападения моджахедов Исаев Р. был награжден орденом Красной Звезды. Он также награжден двумя медалями «За боевые заслуги» за поимку иностранного разведчика и за проявленную храбрость в сложной боевой операции.

Ведущие познакомили участников мероприятия с историческими событиями войны в Афганистане, а также рассказали о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли  стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу.

В ходе мероприятия прозвучали стихи и пелипесни об афганской войне.  Ребята  внимательно слушали, сопереживали, задавали вопросы.

К памятной дате — вывода советских войск из Афганистана,сотрудница библиотеки – филиала №16 Махачкалинской ЦБС   оформила книжную выставку. На выставке были представлены произведения авторов, свидетелей той войны, документальные и художественные произведения, а также документы, отражающие боевое прошлое  Ризвана Исаева.

изображения не найдены

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.