Международный день инвалидов прошёл в филиале с.Богатыревка

3 декабря – Международный день инвалидов. В связи с этим в филиале ЦТКНР с.Богатыревка проведен круглый стол с учащимися 6 класса СОШ №43.

Участникам круглого стола рассказали о людях с умственными и физическими ограничениями, о равноправии относительно морального аспекта.  Велась дискуссия о том, необходима ли наша помощь людям, имеющим инвалидность. Ребята высказывали различное мнение, как оказать посильную помощь не обидев человека. В ходе круглого стола ребята пришли к выводу, что к инвалидам следует проявить максимум внимания для того, чтобы они чувствовали себя полноценными членами общества.

Учащиеся узнали о том, что международный день инвалидов провозглашен Генеральной Ассамблеей ОНН в 1992 году, в целях улучшения положения инвалидов и обеспечения для них равных прав.  Конечно, этот день нельзя называть праздничным, однако он подчеркивает необходимость достижения полного обеспечения равных прав инвалидов и их участия в жизни общества. Дети-инвалиды – это особые дети. Нужно, не забывать, что все люди независимо от состояния здоровья, рождаются свободными и равными в своих правах, в своем достоинстве и ценности своей личности.

изображения не найдены

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.