В филиале п.Новый Кяхулай прошел круглый стол «Толерантность — путь к миру!»

15 ноября, филиале ЦТКНР п. Новый Кяхулай совместно с Центральной городской библиотекой Махачкалинской ЦБС провели круглый стол «Толерантность — путь к миру!».

Цель данного мероприятия: познакомить юношество с понятием толерантности, содействовать распространению идей и социальных образцов толерантности, уважению к людям различных национальностей и религий, создать атмосферу доброжелательности и самораскрытия. 

В ходе мероприятия были показаны социальные ролики «Мы разные, но мы вместе», «Быть Толерантным», которые познакомили их с историей возникновения этого дня, с определением понятия «толерантность» у разных народов, значимостью толерантного поведения в современном обществе.

Ребятам было предложено подумать о ценности  личности каждого человека и о том, как часто нам не хватает внимания и понимания со стороны окружающих нас людей, не хватает терпимости и уважения по отношению друг к другу.

    В игровой форме ребята выполняли задания: «Комплимент»: (говорить друг другу комплименты), «Ваше увлечение» (рассказывали о своем хобби и пристрастиях), «О чем вы мечтаете?» и другие задания.

изображения не найдены

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.