Информационно – патриотические мероприятия к 20-летию со дня разгрома международных террористов в 1999 году в Дагестане.  

В 2019 году исполняется 20 лет, как на территории Дагестана совместными усилиями силовых структур и народного ополчения были разгромлены бандформирования, вторгшиеся в республику, с целью её отторжения от России.

Центральная городская библиотека совместно с филиалом Центра традиционной культуры народов России п. Новый Кяхулай провели информационно – патриотические мероприятия, посвященные к 20-летию со дня разгрома международных террористов в 1999 году в Дагестане.

В рамках этой даты в сквере «Город мастеров» и во дворах жилых домов микрорайона провели информационный флэш моб «Осторожно, терроризм!».

 Прохожие    с увлечением рассматривали книжные издания о хронике военных событий в августе-сентябре 1999 года в Дагестане, дагестанцах, которые  соблюдая традиции своих предков, в тяжёлые дни объединились  в единый кулак и мужественно защищали свою Родину, знакомились с  истерией подвига дагестанцев — Героев России.

В залах библиотеки и ЦТКНР также прошли выставки просмотры «Дагестан: уроки агрессии и подвига», продемонстрировали документальные фильмы «Горячее лето 99», «Не сломленный судьбой».

Посетителям рассказывали о дагестанцах, которым посмертно и при жизни было присвоено звание Героя Российской Федерации, об их мужестве, достоинстве, преданности своему долгу.

изображения не найдены

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.