День Победы в филиале с.Богатыревка

В преддверии одного из важнейших праздников страны – праздника Победы в Великой Отечественной войне, 4 мая в Центре традиционной культуры народов России с.Богатыревка был проведен праздничный концерт, посвященный 74 годовщине Победы. Песни военных лет и песни нашего времени о родине, мире и дружбе, танцевальные номера и чтение стихов завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. 

Гостями мероприятия были: участники боевых действий – Идрис Магомедович и Гаджимурад Сагитов.

 В торжественной обстановке с поздравительной речью выступил директор школы №43 – подполковник в запасе Абдулла Абдуллаев,

Выступление заместителя главы администрации Ибрагима Кадырова никого не оставило равнодушным. В своём обращении ко всем собравшимся, он отметил, что 9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, о традициях празднования Дня Победы будущим поколениям. 

 В память о тех, кто отдали свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания.

В 11 утра колонной — педагогический коллектив школы, учащиеся всех классов и жители села приняли участие в шествии «Бессмертный полк» в количестве более 1000 человек. С фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны – прошли по улице названной в честь уроженца из с.Богатыревка, героя Советского союза, Тахтарова Ильи Федоровича!

Так же стартовала акция «Георгиевская ленточка» в память о погибших в Великую Отечественную войну солдатах и в знак благодарности ветеранам. Участники волонтерской организации раздавали на главных улицах георгиевские ленточки.

изображения не найдены

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.