«Мы против террора» в филиале с.Богатыревка

В целях профилактики терроризма и экстремизма, повышения качества информационно пропагандистской работы с населением 26 апреля в филиале Центра традиционной культуры народов России с.Богатыревка прошла беседа «Мы против террора». На мероприятие были приглашены работники администрации, учителя СОШ №43 и молодежь села.

Заместитель главы администрации Ибрагим Кадыров рассказал, что терроризм – тяжкое преступление. Жертвами терроризма становятся невинные люди. Противостоять угрозе терроризма можно только тогда, когда подавляющее большинство граждан будет владеть основами знаний по предупреждению террористических актов и защите при их возникновении.

В ходе беседы он акцентировал внимание на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов.

— Важно знать основные правила поведения в условиях теракта. Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите, сказал в своем выступлении учитель ОБЖ Раджаб Ахмедович.

В заключении отметили, в борьбе с терроризмом необходимо объединиться, иначе в одиночку не победить это зло. Задача подрастающего поколения – учиться, овладевать профессиями, вести здоровый образ жизни, стать достойными людьми.

изображения не найдены

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.